Решаем вместе
Есть вопросы к руководителю образовательной организации ? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ! (ОТЧЕТ)

ОТЧЕТ
о проведении Дня здоровья в МКОУ СОШ № 2 г. Тайшета

7 апреля 2021 года в нашей школе прошел день здоровья.
       Всемирный день здоровья отмечается ежегодно 7 апреля, начиная, с 1950 года. В этот день в 1948 году вступил в силу Устав Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).
       Целью проведения Дня здоровья является формирование и развитие у детей представлений о здоровье, мотивации на здоровый образ жизни, привлечение внимания к сохранению и укреплению здоровья детей.
       В преддверии праздника учащимся начальных классов было объявлено о проведении выставки рисунков «Мы за здоровый образ жизни». Ребята приняли активное участие, подготовили много интересных, красиво оформленных рисунков. Выставку рисунков разместили  на стенде, расположенном в холле 2 этажа. Все учащиеся, принявшие участие в выставке, были поощрены.
       Учебный процесс в классах 7 апреля начался с зарядки. Перед началом уроков членами РДШ и парламента были проведены информационные беседы о дне здоровья, физкультурная зарядка, подвижные игры, на которых школьники имели возможность реализовать свои двигательные, творческие, организаторские, коммуникативные потребности в ситуациях, в которых потребуется проявить максимальную собранность, эмоциональную устойчивость, волю.
       В этот день в школе состоялся турнир по шахматам, посвященный «Дню здоровья». В мероприятии приняли участие обучающиеся возрастной категории 7-10 лет. Сражаясь со своими соперниками, учащиеся показали, что игра в шахматы не так проста, как может показаться с первого взгляда. Это соревнование в самообладании, логике, а также в умении просчитывать ходы противника. Игра вызвала большой интерес. По итогам проведённых игр были определены лучшие игроки:
1-е места:
 - Танцурина  Дарья,  ученица 3г класса,
 - Мельник Марк,  ученик 2г класса,
 - Туболец Максим и Никулов Денис, ученики 3 а класса .
2-е места:
 - Москвитина Александра, ученица 3 г класса,
 - Никишова Мария, 2 г класса,
-  Ларионова Елизавета, ученица 3 а класса,
 - Лавринович Алена, ученица 3 в класса .
3-е места:
- Коншин Дмитрий, ученик 2 г класса,
- Игнашин Рустам, ученик 3 г класса,
- Кураев Данил, ученик 3 в класса,
- Сюзева Екатерина, ученица 3 а класса

Участникам принявшим активное участие в турнире, вручены благодарственные письма.

День здоровья в школе стал своеобразной проверкой на зрелость, готовность к самостоятельной жизни, особенно для старшеклассников.