Школьная библиотека

1Школьная библиотека МКОУ СОШ №2 города Тайшета является одним из важнейших системообразующих звеньев общеобразовательного учреждения.

Ее работа направлена на реализацию задач, поставленных перед ОУ, сформулированных в общешкольном плане, положении о школьной библиотеке, в Концепции духовно-нравственного воспитания российских школьников.

Приоритетным направлением в своей работе библиотека считает воспитание нравственного, ответственного, инициативного и компетентного гражданина России.

Располагая достаточными ресурсами, она имеет возможность предоставлять школьникам, педагогическому коллективу услуги по выполнению поставленных перед ОУ задач в воспитательном и образовательном процессах.

Школьная библиотека имеет специальное помещение площадью 69,6, абонемент совмещен с читальным залом на 15 посадочных мест.

Для хранения учебного фонда библиотека располагает книгохранилищем площадью 19,4.

В целях сохранения единого общеобразовательного пространства и преемственности образовательных программ, комплектование фонда учебной, научно-познавательной, художественной и справочной литературой осуществляется согласно Федеральному перечню учебных изданий, рекомендованных Министерством образования и науки Российской Федерации.

Эту работу осуществляет:

Жорова Любовь Васильевна

Гизбрехт Наталья Алексеевна

Документы:
  • Анализ работы школьной библиотеки за 2020-2021 учебный год (скачать)
  • Анализ работы школьной библиотеки за 2019-2020 учебный год (скачать)
  • Анализ работы школьной библиотеки за 2018-2019 учебный год (скачать)
  • План работы (скачать)
  • Паспорт библиотеки (скачать)
  • Правила пользования библиотекой (скачать)
  • Обеспеченность учебниками из фондов школьных библиотек по предметам (скачать)
  • Мониторинг обеспеченности обучающихся учебниками из фондов школьной библиотеки. Начальное общее образование (скачать)