Общероссийская общественно-государственная  детско-юношеская организация «Российское движение школьников» (далее РДШ)  создана в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 29 октября 2015 г. № 536 «О создании Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников».

Целью  Российского движения школьников является совершенствование государственной политики в области воспитания подрастающего поколения и содействие формированию личности на основе присущей российскому обществу системы ценностей. Для достижения поставленной цели необходимо, определить условия воспитательной деятельности, способствующие развитию личности, в которых ребенок сумел бы максимально осмыслить свою  индивидуальность, раскрыть свои желания и потребности, постичь свои силы и способности, свое значение в жизни, в семье, в обществе.

Общероссийская общественно-государственная  детско-юношеская организация «Российское движение школьников» имеет свою эмблему, гимн и песню.

Деятельность РДШ осуществляется по 4 направлениям:

Личностное развитие

Гражданская активность

Информационно-медийное

Военно-патриотическое

- Приказ "О создании первичного отделения общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников»" (скачать)

- План работы (скачать)

- Отчет о работе 2017-2018 (скачать)

- Отчет о работе 2018-2019 (скачать)

ЗДОРОВОЕ ПИТАНИЕ