Нормативно - правовые документы, касающиеся деятельности в сфере организации профилактической работы с несовшеннолетними, антинаркотической политики

Федеральный закон "О наркотических средствах и психотропных веществах";

Указ Президента Российской Федерации N 690 от 9 июня 2010 года Об утверждении Стратегии государственной антинаркотической политики Российской Федерации до 2020 года;

Указ Президента РФ от 1 июня 2012 г. N 761 "О Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012 - 2017 годы";

Закон Иркутской области от 7 октября 2009 г. N 62/28-ОЗ "О профилактике наркомании и токсикомании в Иркутской области;
Концепция употребления ПАВ;

Положение о школьном наркологическом посте "Здоровье+";

Паспорт наркологического поста образовательного учреждения;

Индивидуальная карта учащегося, стоящего на учете наркологического поста;

Карта учета учащегося, состоящего на учете наркологического поста;

Представление на постановку внутришкольного учета семьи;

Карта  учета семьи "группы риска";

Алгоритм действий по выявлению потребления наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ обучающимися образовательных организаций и проведению с ними профилактической работы.

Школьное питание

В школе имеется собственная столовая с обеденным залом на 120 посадочных мест. На протяжении ряда лет охват горячим питанием школьников составляет 86%. Дети питаются согласно цикличному 10-дневному меню, которое составляется в соответствии с возрастными физиологическими потребностями в пищевых веществах и энергии, а также согласно сезонности. В еженедельном меню пшеничный и ржаной хлеб, овощи, фрукты, крупы, мясо, рыба, яйца, сыр, молочные продукты. Для оздоровления и профилактики заболеваний проводится витаминизация, используется йодированная соль, витаминные напитки, соки.

Стоимость питания учащихся по родительской плате с 1 -7 класс - 30 рублей , с 8-11 - 40 рублей в день.

Стоимость льготного питания в день для учащихся с  6 до 10 лет - 64 рубля ,  с 11 по 18 лет - 74 (из регионального бюджета)

Стоимость питания учащихся с ограниченными возможностями здоровья составляет: от 6 до 10 лет - 106,67, от 11 до 18 - 123,33

График работы столовой:

Понедельник пятница

9.25 - 12.00 организованное горячее питание
12.00 - 13.00 свободное питание

13.00 - 13.30 перерыв на обед

13.30 - 15.00 организованное горячее питание

- Программа "Здоровое питание" 2016-2021 (скачать)

- Проект по технологии на тему : "Блины - русское блюдо" (скачать)

ЗДОРОВОЕ ПИТАНИЕ