95 - летие Тайшетского района

Тайшетскому району 95 лет.

У каждого из нас есть своя малая Родина – тот уголок, где мы родились– родной район, город, где живут наши родители и друзья, где находится наш родной дом, детский садик, школа. В этом году Тайшетский район отмечает 95-летний юбилей.

10-11 сентября прошли воспитательные классные часы «История моего района» для учащихся 1-11 классов. Подобные классные часы полезны для всех: ребята изучают историю своего народа, района, в котором живут, а старшее поколение убеждается в том, что есть кому передать накопленные опыт и знания.

0000

95! С Юбилеем!

Первого сентября в МКОШ СОШ № 2 г.Тайшета прошла торжественная линейка, посвященная Дню Знаний. Одиннадцатиклассники рассказали о значимых датах для россиян и жителей Тайшетского района. Они выразили надежду, что подрастающее поколение будет помнить, чтить память героев и любить свою малую Родину.

Воспитательные часы «95! С Юбилеем!» для учащихся школы проводятся 3 и 4 сентября. На классных часах учащиеся 1-4 классов узнали о символике Тайшетского района, животном и растительном мире. Ученики 5-11 классов открыли для себя неизвестные страницы истории Тайшетского района.

IMG 20200904 105333

Объявление.

Всем, всем, кто любит свой край!

С 13 апреля в школе стартовал дистанционный марафон рисунков «Мой край», посвященный 95-летию Тайшетского района. Приглашаем принять участие всех желающих (работы отправлять классному руководителю).

95

- План мероприятий, посвященных празднованию 95-летия Тайшетского района (скачать)

- "Герои земли тайшетской"

- Акция "Посылка солдата"