АКЦИЯ ШКОЛЫ "ПОКОРМИТЕ ПТИЦ ЗИМОЙ" (ФОТООТЧЕТ))

Учащиеся нашей школы  приняли  участие в проведении акции  «Покормите птиц зимой».

Перед началом акции дети вместе с родителями изготовили кормушки. Количество и разнообразие кормушек - порадовало.  Изготовленные кормушки ребята разместили не только  на территории школы, но и  передали  ребятам  детского сада «Ромашка» для размещения  на их территории.
   В начальных классах прошли  беседы о зимующих птицах, дети готовили  газеты, иллюстрации про зимующих птиц, читали стихотворения, разгадывали загадки.
   Учащиеся 7 классов подготовили презентацию о зимующих птицах и  передали ее детям начальных классов для дальнейшего использования, приняли участие в Муниципальной экологической акции, за что получили сертификаты.
   Ребята не забывали про угощения для птиц, которое приносили заранее из дома. Во время прогулки чистили от снега кормушки, насыпали корм.
   Очень скоро птицы привыкли  к тому, что  в кормушках  постоянно есть для них корм, и прилетают к кормушкам до настоящего времени.
   Птицы рады угощению!
   Покормить птиц - несложный способ проявить человечность и стать добрее.
Но надо заметить, что если уж взялись подкармливать птиц, то делать это надо регулярно - по мере расходования корма. Иначе можно погубить привыкших к подкормке пернатых.
   Ребята продолжают подкармливать птиц. Спасибо!