«Сквер Памяти Воинам Великой Отечественной Войны»

Уважаемые друзья!

С 28 по 31 сентября 2020 года на территории МКОУ СОШ №2 г. Тайшета пройдет акция «Сквер Памяти Воинам Великой Отечественной Войны».

2020 год – юбилейный год в истории России, год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Есть события, над которыми не властно время, которые навсегда остаются в памяти народной. Таким событием стала Великая Отечественная война, небывалая по своим масштабам, массовому героизму на полях сражений и самоотверженному труду в тылу.

Акция «Сквер Памяти ВОВ» посвящена 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

С 21 сентября проходят подготовительные мероприятия: разработка плана акции, составление сценария митинга, подготовка лунок и оградительных колышков для посадки саженцев.

Любой желающий может высадить деревце на специально отведенном для этого участке. Это дерево - символ памяти о тех, кто не жалея себя, защищал наше Отечество.

Каждый неравнодушный гражданин сможет увековечить память о подвиге своих предков - посадить дерево памяти.

Проведение акции «Сквер Памяти ВОВ» позволит создать музей под открытым небом, где живыми экспонатами станут деревья. Посадка деревьев – вклад в историю!

Приглашаем принять участие в патриотической акции «Сквер Памяти ВОВ» учащихся, родителей (законных представителей), работников школы.

Всех, кому дорога память о погибших, всех, кто любит свою Родину!

ЗДОРОВОЕ ПИТАНИЕ